19.10.2010
Свердловская область и Испания заинтересованы в сотрудничестве в сфере здравоохранения, культуры, туризма

Свердловская область и Испания заинтересованы в сотрудничестве в сфере здравоохранения, культуры, туризма. Об этом вчера шла речь в ходе встречи чрезвычайного и полномочного посла Испании в РФ Антонио Марка Пужоля и свердловского губернатора Александра Мишарина, передает ИТАР-ТАСС.
Господин Пужоль впервые прибыл с визитом на Средний Урал. Он пригласил губернатора и уральских промышленников в октябре 2011 года принять участие в выставке «Место встречи - Барселона», посетить Каталонию - центр металлургической промышленности, встретиться с ее руководством.
«В 2011 году министерство регионального развития России планирует представить в Барселоне российский павильон с участием 10 субъектов федерации. Считаю, это удачный момент, чтобы ознакомить мировую общественность, например, с генпланом развития Екатеринбурга», - сказал Пужоль.
Он предложил рассмотреть вопросы сотрудничества в сфере здравоохранения, культуры, туризма. Губернатор поддержал это предложение и, в свою очередь, сообщил, что область готова подписать соглашение о сотрудничестве с одним из регионов Испании.
«Нам есть, что показать в преддверии Года России в Испании и Года Испании в России», - отметил Мишарин.